一个数的8分之5是120,这个数的4分之3是

bingshuiyang 1年前 已收到4个回答 举报

13805423222 幼苗


设这个数为x
x×5/8=120
x=192
这个数的4分之3是
192×3/4=144


7

洛瑶 幼苗


设这个数是x
所以 5/8x=120
x=192
所以这个数是192
它的3/4=192×3/4=144


2

kingpet197622 幼苗


先求出这个数 120 / 5/8=192
192 x 3/4=144


2

hahadff08 幼苗


120÷5/8*3/4=120*8/5*3/4=144


1