一个数的4分之3是120,这个数的10分之3 是( )

右都御史 1年前 已收到7个回答 举报

爱吃虾的加菲 幼苗


一个数的4分之3是120,这个数的10分之3 是(48 )


7

马元元 精英


120÷3/4×3/10=48


2

妖精Kaiser 幼苗


48


2

朵朵165 幼苗


2x²y和3x²y
2x²y+3x²y=5x²y0.99/4/0.11
=0.9/0.11/4
=9/4
=2.25
0.75/0.125-2.7
=0.75×8/(0.125×8)-2.7
=6/1-2.7
=6-2.7
=3.3


2

小风灵 果实


120÷¾×3/10=48


1

258757757 幼苗


48


0

肥肥女 幼苗


(a-2b)(a-3b)+(a-2b)平方-(a-3b)平方
=(a²-5ab+6b²)+(a²-4ab+4b²)-(a²-6ab+9b²)
=a²-5ab+6b²+a²-4ab+4b²-a²+6ab-9b²
=a²-3ab+b²


0