56.27度+23.33度是多少

56.27度+23.33度是多少
liu_21402 1年前 已收到16个回答 举报

星不了星 幼苗


56.27度+23.33度
=79.6度
如果这样写的话:
56°27'+23°33'
则等于80度.
两个是不一样的


10

常常乐 幼苗


79.60


2

铁犟 幼苗


79.6


2

yangxuezheng 幼苗


79.6


2

海岳艺术 幼苗


要是表示度数的话就一定是80度,因为度数后面的是“分”,分是60进制的
60分=1度


2

凤仙花籽 幼苗


79.6度,注意这里是小数点,不是分


1

33386 幼苗


79.60度
但要是:
56°27'+23°33'
则等于80度。
要分清两种表示方法。


1

沟边看海 花朵


56.27度+23.33度
=79.6°


1

嘿哈哈 幼苗


56.27度 不等于 56度27分
56.5度 是 56度30分
和自然是79.6度


1

kdzsz 幼苗


80度


0

asp0777 幼苗


80度


0

菜菜O 幼苗


79.6


0

mianjiao 幼苗


56.27度+23.33度
=79°+0.60°
=79.6°


0

一沽浊酒 幼苗


79.6度.
0.33度+0.27度=0.6度
而33分加上27分才为一度.
0.33度和0.27度不代表33分和27分,而代表0.33*60=19.8分和0.27*60=16.2分.


0

吃肉的苦行僧 幼苗


79.6度或32.94度或-32.94度


0

ng0dfslkfdslkng 花朵


56.27度+23.33度
=79.6度


0