x方-4x+4分之2x-6÷(x+3)×3-x分之(x+3)(x-2)

老实人啊88 1年前 已收到1个回答 举报

佳菲悦 幼苗


原式=2(x-3)/(x-2)²*1/(x+3)*[-(x+3)(x-2)/(x-3)]
=-2(x-3)/(x-2)²*1/(x+3)*(x+3)(x-2)/(x-3)
=-2(x-3)/(x-2)²*(x-2)/(x-3)
=-2/(x-2)


5