小红买了4千克苹果12千克香蕉,花了16.8元,每千克香蕉0.8元,每千克苹果多少元?

brga 1年前 已收到1个回答 举报

akhy 幼苗


0.8*12=9.6元 16.8-9.6=7.2元 7.2/4=1.8元


8