买2把尺子等于6枝铅笔,如果买5把尺子和4枝铅笔,一把尺子多少元?一枝铅笔多少元?

huyiming121 1年前 已收到5个回答 举报

Dachloser 花朵


设一支铅笔为X元,一把尺子就3X元.
15X+4X=19
19X=19
X=1
一支铅笔1元,一把尺子3元.


10

FOX糊涂 幼苗


设一支铅笔为X元,一把尺子就3X元。
15X+4X=19
19X=19
X=1
一支铅笔1元,一把尺子3元。


2

la0119 春芽


设一支铅笔为X元,一把尺子就3X元。
15X+4X=19
19X=19
X=1
一支铅笔1元,一把尺子3元。


0

gg情况ff 幼苗


缺少条件


0

Wait光明 幼苗


我告诉你最后一个条件,如果 5把尺子和4枝铅笔共花去19元
设一支铅笔为X元,一把尺子就3X元。
15X+4X=19
19X=19
X=1
一支铅笔1元,一把尺子3元。


0