小明和小芳到文具店去买铅笔,小明买了8枝,小芳买了6枝,小明比小芳多付了一元钱,每枝铅笔多少钱?

zhuchcool 1年前 已收到1个回答 举报

锐印象 花朵


8-6=2,1/2=0.5,也就是5毛钱


2