等腰三角形底9米 腰长是多少?你能把过程写一遍么?

谭柱 1年前 已收到4个回答 举报

tracylulin 幼苗


√(9/2)^2+4=√97/2

1年前 追问

3

谭柱 举报

数学我是菜鸟 你就直接告诉我多少米吧? 谢谢

举报 tracylulin

腰:√97/2≈4.92米 利用勾股定理做

山峰敢冒 幼苗


四米九二


0

好吃鱼的猫 幼苗


还用算么?等腰三角形的腰长都是底的0.5呀。你个傻帽


0

zhengjun99 幼苗


约为√4.5²+2²=√24.25=4.9244289


0