不同粗细的保险丝,允许通过的电流是不同的,一座教学楼

不同粗细的保险丝,允许通过的电流是不同的,一座教学楼
不同粗细的保险丝允许通过的电流是不同的.一座教学楼的总保险盒中的保险丝允许通过的电流是25 A,楼里共有20间教室.每间教室装了40 W的电灯6盏,在全部电灯都亮着的时候
(1)能不能在大楼内使用220V 1000W的电炉烧水?
(2)如果要加装电灯,最多能再安装几盏PZ 220V 40W的电灯
流浪木头 1年前 已收到1个回答 举报

today不爽 幼苗


(1)总功率:220*25=5500W
20间教室:40*6*20=4800W 5500-4800=900W


1