小刚从甲地到乙地.去时每小时走6千米,回来时坐车每小时行15千米回来时比去时少用3

小刚从甲地到乙地.去时每小时走6千米,回来时坐车每小时行15千米回来时比去时少用3
用算式方法
x寒衾冷被对月眠 1年前 已收到1个回答 举报

debren 幼苗


求什么
去(15*3)/(15-6)=5小时
来5-3=2小时
一共5+3=8小时
一共5*6=30千米


8