更多关于9 9 9 9 9 =17【18,19,20,21,22】填 加减乘除的问题>>

crystal_wall 1年前 已收到1个回答 举报

nj025 幼苗


(9*9-9)/9+9=17
9+9+(9-9)*9=18
(9*9+9)/9+9=19
9+9+(9+9)/9=20
21、22我认为不行.
除非:
(99+9)/9+9=21
(99+99)/9=22


1