590*180*65长方形铁的重量如何计算

yeyeqqq 1年前 已收到4个回答 举报

浪漫ee 春芽


重量= 密度*体积(长*宽*高)
钢铁的密度一般取:7.85g/mm3,7.85kg/cm3,7.85t/m3.
如果你给的单位是mm
7.85*(590*180*65)=54188550克=54188.5Kg=54.1885t


9

zhanglijia 幼苗


0.59*0.18*0.065*7850=54.19kg


2

hurila 幼苗


查一下铁的密度,然后用密度乘以体积就可得到重量了


0

呼吸0节拍 幼苗


求出体积后乘以密度


0