一根6米长的长方形铁矩管,宽是6厘米,高是4厘米,管壁厚是3个毫米,请问它的重量是多少

c3meak 1年前 已收到1个回答 举报

冰淇果冻 种子


体积=[6*4-5.8*3.8]*600=1176立方厘米
重量=1176*0.00785=9.23KG


3