进来拿分吧已知总价格2087.3元 ,每个品种的单价是 A品种 0.42元 B品种 0.85元 C品种 0.4元 D品种

进来拿分吧
已知总价格2087.3元 ,每个品种的单价是 A品种 0.42元 B品种 0.85元 C品种 0.4元 D品种1.75元 ,问每个品种各需要多少数量才能刚好分摊完,数量必须整数,不限制用几个品种和用多少数量
essentialife 1年前 已收到5个回答 举报

tt许飞行 花朵


ABCD依次是:990,941,206,451


7

jaschar_cn 幼苗


C品种0.4×5150=2060元,A品种0.42×65=27.3元,合计2087.3元。


2

就冷血 幼苗


数量 金额
65 0.42
400 0.85
100 0.4
960 1.75


1

dhtrhtf 幼苗


数量 金额 总价
620 0.42 260.4
620 0.85 527
616 0.4 246.4
602 1.75 1053.5
总计 2087.3


1

laoqu228 幼苗


B品种 0.85元*6=4.3元 C品种 0.4元*5205=2082元,刚好


1