找规律,填一填 ①:2×6=12 3×8=() 48÷8=()

找规律,填一填 ①:2×6=12 3×8=() 48÷8=()
②:12÷4=3 ()÷4=() ()×5=()
③:2×6÷4=() ()○()○()=() ()○()○()=()
注:()内填数字 ○内填×和÷
写对了一定加高分
yuri_g 1年前 已收到4个回答 举报

白驾黑寻你 幼苗


1)24 6
2)24 6 6 30
3) 3 3x8/4=6 48/8x5=30

1年前 追问

4

yuri_g 举报

有什么规律吗

举报 白驾黑寻你

1)等号末尾的数字为2)式的被除数 (3)式是前两式的结合,不是吗??

jack0545 春芽


①:2×6=12 3×8=(24) 48÷8=(6)
②:12÷4=3 (8)÷4=(2) (3)×5=(15)
③:2×6÷4=(3) (3)×(4)÷(6)=(2) (8)÷(4)×(2)=(4)


2

matrix_7 幼苗


难道现在连三年级的题目都那么难。。。。


2

dm1l 幼苗


①:2×6=12 3×8=24 48÷8=6
②:12÷4=3 24÷4=6 6×5=30
③:2×6÷4=3 3×8÷4=6 48 ÷8×5=30
应该是这样了


0