农场有黄牛180头,奶牛头数是黄牛的6分之5.奶牛有多少头?要画出线段图

zhanglebao1 1年前 已收到1个回答 举报

cxjwol 幼苗


黄牛:|_____|_____|_____|_____|_____|_____|
奶牛:|_____|_____|_____|_____|_____|
因此,180/6=30(头)
30*5=150(头)


9