曲线y = ln x在点( e ,1 )处切线的斜率为 ( ).

chennai 1年前 已收到1个回答 举报

绿帽制造者 幼苗


原函数的导数为(1/x)因为点(e,1)在曲线上,所以可以把x=e代人(1/x)求出斜率k=1/e


5