8.08-4.9+0.92 的简便算法

tiandijian 1年前 已收到7个回答 举报

tyIcer 春芽


8.08+0.92-4.9=4.1


1

hh海角矢志不渝 幼苗


8.08+0.92-4.9
=9-4.9
=4.1


2

懒懒和弟弟 幼苗


8.08+0.92-5+0.1=5.1


2

华英轩语录 幼苗


简便算法如下:
8-5+0+0.08+0.92+0.1=4.1


2

hezhi050207 幼苗


8.08+0.92+5-0.1
=9+5-0.1
=13.9


1

xyjc 幼苗


8.08-4.9+0.92 =8.08+0.92-5+0.1=4.1


1

attyqq 幼苗


8.08-4.9+0.92
=(8.08+0.92)-4.9
=9-4.9
=4.1
祝学习进步


0