8.02×99 8.92 怎么简便?

小动物保护ff 1年前 已收到1个回答 举报

绿茶果奶cc 幼苗


8.02*99+8.92
=8.02*(100-1)+8.92
=802-8.02+8.92
=802+0.9
=802.9


7