车场停着大汽车和小汽车一共9辆.大汽车有6个轮子,小汽车有5个轮子,共44个轮子,大汽车,小汽车各有几辆

会打字的狗520 1年前 已收到4个回答 举报

凌峰shmily 幼苗


小车应该4个轮子吧?!
-------------------------------
小车(6x9-44)÷(6-4)=5
大车9-5=4


6

晓嘉在线 幼苗


车场停着大汽车和小汽车一共9辆.大汽车有6个轮子,小汽车有4个轮子,共44个轮子,大汽车,小汽车各有几辆
6X+4(9-X)=44
X=4
大汽车4,辆,小汽车有5辆


2

一一c 幼苗


题目有错。。。楼主看仔细了再来问。


0

傲剑踏雪 幼苗


首先,大哥,五个轮子的汽车你见过么·····
其次就算有五个轮子的汽车,就算都是小汽车,也要有45个轮子啊
你说的九个汽车都是完整的么·····
你说的地方是停车场 ,而不是车祸现场,或者是回收站?


0