张华在银行存了3600元两年定期存款,到期后取出本金和利息共3760元.银行的年利率是多少?

254405720 1年前 已收到1个回答 举报

但愿猪长有 春芽


3700-3600=160
160/2=80
80/3600=.022=2.2%


6