甲数除以乙数商是0.25,甲乙两数最简整数比是多少

haha0612 1年前 已收到2个回答 举报

jinni1941 幼苗


甲数÷乙数=0.25=25/100=1/4=1:4


1

monida 幼苗


1:4


0