求下面个点的坐标,已知点A(2x-3.6-x )到两坐标轴的距离相等,且在第二象限,求点A的坐标,已知线段AB平行于

求下面个点的坐标,已知点A(2x-3.6-x )到两坐标轴的距离相等,且在第二象限,求点A的坐标,已知线段AB平行于
y轴,点a的坐标(-2,3),且ab=4求b的坐标
速度,求高手,好的加分!!!!!!!!!!
vv子 1年前 已收到1个回答 举报

流离苏苏 幼苗


∵点A(2x-3.6-x )到两坐标轴的距离相等,且在第二象限
∴-(2x-3)=6-x ,解得x=-3
∴A点坐标为(-9,9)
这些“点a的坐标(-2,3),且ab=4求b的坐标”看不懂.


3