脱式计算(三分之一+六分之一+十二分之一+二十四分之一+四十八分之一+九十六分之一一百九十二分之一+三百八十四分之一)*

脱式计算(三分之一+六分之一+十二分之一+二十四分之一+四十八分之一+九十六分之一一百九十二分之一+三百八十四分之一)*128
密码被盗_ 1年前 已收到1个回答 举报

qwe123123q 春芽


(三分之一+六分之一+十二分之一+二十四分之一+四十八分之一+九十六分之一 + 一百九十二分之一+三百八十四分之一)*128
=(三分之一+六分之一+十二分之一+二十四分之一+四十八分之一+九十六分之一 + 一百九十二分之一+三百八十四分之一 +384分之1 - 384分之1)*128
=(三分之一+六分之一+十二分之一+二十四分之一+四十八分之一+九十六分之一 + 一百九十二分之一 +192分之1 - 三百八十四分之一)*128
=(三分之一+六分之一+十二分之一+二十四分之一+四十八分之一+九十六分之一+ 96分之1 - 三百八十四分之一)*128
...
=(3分之2 - 384分之1)*128
=(1-3分之1)*128 - (384分之1)*128
=128 - 3分之1*128 - 3分之1
=128 - 3分之129
=128 - 43
=85


10