在123456789这九个数字之间添上+,-符号使123456789=100

在123456789这九个数字之间添上+,-符号使123456789=100
例:12+3-4+5+67+8+9=100
welimfl 1年前 已收到2个回答 举报

arsusanh 幼苗


FOUND:123-45-67+89=100
FOUND:12-3-4+5-6+7+89=100
FOUND:12+3+4+5-6-7+89=100
FOUND:123+4-5+67-89=100
FOUND:1+2+3-4+5+6+78+9=100
FOUND:12+3-4+5+67+8+9=100
FOUND:1+23-4+56+7+8+9=100
FOUND:1+2+34-5+67-8+9=100
FOUND:1+23-4+5+6+78-9=100
FOUND:123+45-67+8-9=100
FOUND:123-4-5-6-7+8-9=100


7

寒江雪片 幼苗


12+3+4+5-6-7+89=100


2