一年级合唱队的小朋友排成一列横队.从左往右数,小明是第9个;从右往左数,小明是第5个.这队共有多少人

一年级合唱队的小朋友排成一列横队.从左往右数,小明是第9个;从右往左数,小明是第5个.这队共有多少人
是不是9+5=14(人)
一年级合唱队的小朋友排成一列横队。从左往右数,小明是第9个;从右往左数,小明是第5个。这队共有多少人?
□○□=□(人)
空格里不够呀
秦司马 1年前 已收到4个回答 举报

zz8632 幼苗


9+4=13或者8+5=13


5

hp3213 幼苗


9+5-1=13 因为小明数了两次吗,所以要减一


4

幸福的流浪狗 幼苗


8+4+1=13


2

尘埃你 幼苗


9+5-1


0