一个长方形的长增加百分之二十,宽增加百分之十,面积增加百分之几?

fd85 1年前 已收到4个回答 举报

uppercrust 幼苗


(1+20%)*(1+10%)-1=1.32-1=32%


1

野狼居士 幼苗


32%


1

sophiefm 幼苗


增加32%


0

blackwhitefeel 幼苗


32%


0