.某生产小组加工一批零件,第一天加工了总数的30%.第二天加工了总数的3/5,还剩910个没加工完,这批零件共有多少个?

科技ee甲 1年前 已收到1个回答 举报

i888u 幼苗


9100个 3/5=60% 910/(1-30%-60%)=910/10%=9100(个) 不好意思找不到除号所以用/表示


3