4分水管内径是多少

中场时间 1年前 已收到1个回答 举报

fhgfhnbvnb 幼苗


4分管的内径就是 12.7mm
4分管是按英寸来说的,因此4分管就是1/2英寸(4/8=1/2),而一英寸=25.4mm,所以4分管的内径就是25.4/2=12.7mm,而这就是通常所说的DN15水管的内径.
所以说4分管指的就是DN15水管.


9