2 1/2怎么是65的水管?还有3''的怎么是80的管子?怎样计算的?

张秋云 1年前 已收到3个回答 举报

川边溪上 幼苗


“是寸的意思,一寸是25mm(豪米),2-1/2”=2*25+0.5*25约等于65;3“=3*25等于75,工程上取整80.


2

freeki_zhima 幼苗


就是这么算滴 不明白找俺


2

静水流轩 幼苗


不明白


0