在括号中填上合适的数:5/( )=1/( )=3/13=( )/50

在括号中填上合适的数:5/( )=1/( )=3/13=( )/50
就是几分之五等于几分之一等于十三分之三等于五十分之几 是十三分之三
rainxxia1979 1年前 已收到12个回答 举报

laozhidewen 春芽


5/( 25)=1/( 5)=3/15=( 10)/50


1

yqhchangfeng 幼苗


到底是13还是15?


2

chunzhuyie 幼苗


这个简单啊
5/( 25)=1/( 5)=3/15=( 10)/50


2

cfour 幼苗


到底是13还是15?应该是15,不是13,这道题可能是印错了。呵呵,不然只能用交叉相乘法做了就是5/( 45/3)=1/(13/3 )=3/13=( 150/13)/50


2

吹笙王子晋 幼苗


我上初三了都没学,你们五年级就做这么难的题不容易呀


1

混蛋猪 幼苗


在括号中填上合适的数:5/( 45/3)=1/(13/3 )=3/13=( 150/13)/50


1

er1988520 幼苗


65/3分之5等于13/3分之1等于13分之3等于50分之150/13
上面答案里的分式,要把它看成是整个分式的分子或分母。
三分六十五分之五等于三分十三分之一等于十三分之三等于五十分之十三分一百五十


1

fengyezhenghong 幼苗


5/(65/3)=1/(13/3)=(150/13)/50


1

贝贝汉姆 幼苗


这个等号是什么意思?


0

秋水云杉 幼苗


(65/3) (13/3) (150/13)


0

cy6o 幼苗


在括号中填上合适的数:5/( 45/3)=1/(13/3 )=3/13=( 150/13)/50


0

故一事 幼苗


把未知的数分别设为X 、Y 、 Z。
5/X=3/13 解得X=65/3
1/Y=3/13 解得Y=13/3
Z/50=3/13 解得Z=150/13


0