找规律,在括号内填上合适的数.1、13、11、82、25、14、133、3、15、?4、4、?、9找规律,在括号内填上合

找规律,在括号内填上合适的数.
1、13、11、8
2、25、14、13
3、3、15、?
4、4、?、9
找规律,在括号内填上合适的数。(注:其实题目是图形题,不懂画出来,每小题是一个圆圈分三等份,前面两个数是上左右,最后一个数是下,如第①题上左是13,上右是11,下是8;以下每题的位置相同,希望能解释明白。)
①、13、11、8
②、25、14、13
③、3、15、(?)
④、4、(?)、9
sunny_423 1年前 已收到9个回答 举报

hust-words 春芽


第一空是6,第二空是23.
上面的两个数也就是前两个数的和是第三个数的3倍
13+11=24=8*3
25+14=39=13*3
3+15=18=6*3
4+23=27=9*3
三年级暑假三年级暑假作业都有这样的题目,现在的被开发的太厉害,少做点这些题目,人别太聪明


6

芹菜247 幼苗


1 13 11 8
2 25 14 13
3 3 15 (4)
4 4 (12)9
不知对不对 但我希望你能采纳


2

嘉_519 幼苗


1、13、11、8、4
2、25、18、14、13
3、3、15、75、375
4、4、5、9 、14


2

lijg99 幼苗


第一空是6.,第二空是23。
上面的两个数也就是前两个数的和是第三个数的3倍
13+11=24=8*3
25+14=39=13*3
3+15=18=6*3
4+23=27=9*3


2

leiyutian_1011 幼苗


第三题 6 第四题 23
提示:前两个数相加除以3得到最后一个数
希望您满意。。。


2

ll的救世主 幼苗


1)13+11=8*3
2)25+14=13*3
3)3+15=(6)*3
4)4+(32)=9*3


2

shangpinwang1 幼苗


规律:(上左的数字+上右的数字)/3=下的数字
答案:③是6,④是23


2

pengyuyuyu 幼苗


前面两数是后面的三倍了所以是6
32


0

棉花0糖 幼苗


自己想


0