急 内插法如何计算100万费用为0.78,3000万费用为7.8,那么2006万费用为多少呢?

dengfy 1年前 已收到2个回答 举报

暖一壶月光下酒 幼苗


设2006万费用为x,则:
(x-0.78)/(2006-100)=(7.8-x)/(3000-2006)
x=5.39383448


2

wxsy冰儿 幼苗


设2006万费用为x,则:
(x-0.78)/(2006-100)=(7.8-x)/(3000-2006)
x=5.39383448


1