水对铁桶的压力能直接F=G=mg吗?我知道压强要pgh,但压力可不可以mg呢?

想睡就睡 1年前 已收到1个回答 举报

ln_1818 花朵


不能,因为水桶上粗下细,F=p*s p=密度*gh 所以F=密度*ghs


5