1-30份之1成5减(20份之1加30份之1)成4

xurongzhou 1年前 已收到1个回答 举报

01nv 春芽


1-1/30x5-(1/20+1/30)x4
=1-1/6-1/12x4
=5/6-1/3
=1/2
请好评

~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~
~如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,答题不易,敬请谅解~~
O(∩_∩)O,记得好评和采纳,互相帮助
祝学习进步!


7