1.10分之7÷3+10分之7x3分之2 2.(3分之2--4分之1x2)÷3分之1 要简算 急

萧白雨 1年前 已收到1个回答 举报

xyyyludg 幼苗


1.10分之7÷3+10分之7x3分之2
=7/10×(1/3+2/3)
=7/10
2.(3分之2-4分之1x2)÷3分之1
=(2/3-1/2)×3
=1/6×3
=1/2


4