李阿姨每月的工资是4400元,按规定超过3500元又不高于4500的那部分工资要缴纳3%的个人所得税.

李阿姨每月的工资是4400元,按规定超过3500元又不高于4500的那部分工资要缴纳3%的个人所得税.
1.李阿姨每月应缴纳个人所得税多少元?
2.李阿姨实际每月领取多少元?
daxin99 1年前 已收到1个回答 举报

au22968 幼苗


1.税(4400-3500)*0.03=900*0.03=27元
2.实际领取4400-27=4373元


9