一长方体,如高增加2厘米,就成一正方体,这时表面积比原来增加了64平方厘米,原来长方体表面积多少?体积多少?

chenlei21nt 1年前 已收到2个回答 举报

周本正 幼苗


64/4/2=8 即边长为8 原表面积s=8×8×2+8*6×4=320
体积v=8×8×6=384


1

wqww88s8 幼苗


体积:384立方厘米
表面积:320平方厘米


0