f(x)的原函数为e^x,求f(ln2x)/x的积分为?

豪客浪迹江湖 1年前 已收到2个回答 举报

小颓吉吉 幼苗


∫f(ln2x)/xdx令u=ln2x,则2x=e^udx=0.5e^udu上式=∫f(u)/(0.5e^u)*0.5e^udu=∫f(u)du=e^u+C=e^ln2x+C=2x+C


8

sailaphair288 幼苗



0