初二一元一次方程的计算题20道及答案 相当急!

初二一元一次方程的计算题20道及答案 相当急!
一定要是计算题,不要卷子!
真的爱你啊123 1年前 已收到2个回答 举报

shuqing1999 幼苗


1.x-1=2x
2.x-2=1+2x
3.x=2x-1
4.x=2x+1
5.x=(x-1)/3
6.2(2x-3)=1-2x


2

弹箜篌的女子 幼苗


5T5


1