算24点数学题用7,3,-3,7组成两组算式,使之结果等于24

小悦在流浪 1年前 已收到4个回答 举报

IORIKING 幼苗


[3-(-3)/7]*7=24/7*7=24
3/7-(-3))*7=24


5

陶712 幼苗


[3-(-3)/7]*7=24/7*7=24


2

夜侯爷 幼苗


(-3/-7+3)*7
-3-3/7*-7
-3/7-3*-7


2

叮叮当当29 幼苗


(3/7-(-3))*7=24


1