写出求24所有因数的一个算法写出第一步是什么.第二步是什么...以此类推

男儿不自强 1年前 已收到1个回答 举报

可爱歆歆 幼苗


24=1*24=1*2*12=1*2*2*6=1*2*2*2*3


2