已知x的平方+y的平方-2xy-6x+6y+9=0,求x-y=?

windwolf19 1年前 已收到1个回答 举报

dingksh1982 春芽


(x-y)^2-6(x-y)+9=0
(x-y-3)^2=0
x-y=3


8