已知:xy平方·(-x平方y平方)·(1/2xy立方)平方的值

cdmzlz 1年前 已收到3个回答 举报

蔓茱沙华 幼苗


xy^2*(-x^2y^2)*(1/2xy^3)^2
=-1/4*x^(1+2+2)y^(2+2+6)
=-1/4*x^5y^10
=-1/4x^5y^10


5

三十不言帅 幼苗


-1/2X四方*Y七方


2

二吨 幼苗


=-xy^2*x^2y^2*1/4x^2y^6
=-1/4x^5y^10


0