求24*61*135*6047除以11的余数是几

prce 1年前 已收到3个回答 举报

瑠留 春芽


24除11余2
61除11余6
135除11余3
6047除11余8
2*6*3*8=288
288除11余2
所以24*61*135*6047除以11余2


1

生活点滴啊 幼苗


2


1

cjzdjd 幼苗


=(2+2*11)*(6+5*11)*(3+12*11)*(8+549*11)
余数等于以下的余数
=2*6*3*8
=3*8
=2


0