求一元一次方程公式X(1+40%)80%-X=15

maggie-j 1年前 已收到5个回答 举报

ww1217 幼苗


X*1.4*0.8-x=15
1.12x-x=15
0.12x=15
x=125


8

reedmagic 幼苗


1x+0.4x*0.8+=15
1.4x*0.8=15
1.12x=15
x=1500/112


2

lynn_sunny 幼苗


x=125


2

zhu_zhu520 幼苗


(X+40%X)80%-X=15
80%X+32%X-X=15
112%X-X=15
12%X=15
X=15除以12%
X=125


2

spook47 幼苗


1.12X - X =15
0.12X= 15
X=125


1