已知y1=2x²+7x-1,y2=6x+2,当x取何值时y1=y2

xiaojijuju 1年前 已收到1个回答 举报

yclllw 幼苗


y1=y2
2x²+7x-1=6x+2
2x²+x-3=0
(2x+3)(x-1)=0
x=1 x=-2/3


6