求经过点A(3,-1),并且对称轴都在坐标轴上,对称中心在坐标原点的等轴双曲线的方程

taiyangfengkevin 1年前 已收到2个回答 举报

俺可是领了证的 幼苗


等轴双曲线
x²-y²=k
k≠0
所以9-1=k
所以x²/8-y²/8=1


2

luckystra 幼苗


x2-y2=8


0