世界上最小的州是大洋洲,面积大约是900万平方千米,约是欧洲面积的10分之9,约是北

世界上最小的州是大洋洲,面积大约是900万平方千米,约是欧洲面积的10分之9,约是北
世界上最小的州是大洋洲,面积大约是900万平方千米,约是欧洲面积的10分之9,约是北美洲面积的8分之3,欧洲和北美洲的面积各约是多少万平方千米?
waiting555 1年前 已收到3个回答 举报

ilyum 幼苗


欧洲面积约是
900÷9/10=900X10/9=1000(万平方千米)
北美洲的面积约是
900÷3/8=900X8/3=2400(万平方千米)
答:欧洲的面积约是1000万平方千米,北美洲的面积约是2400万平方千米


5

梦心无尘 幼苗


欧洲1000万,北美洲2400万


2

bulai533 幼苗


欧洲(Europe)面积1016万平方公里,共45个国家和地区。西临大西洋,北靠北冰洋,南隔地中海和直布罗陀海峡与非洲大陆相望 ,东与亚洲大陆相连。
北美洲(North America)位于西半球北部。东濒大西洋,西临太平洋,北濒北冰洋,南以巴拿马运河为界与南美洲相分。面积:2422.8万平方千米(包括附近岛屿)算式?面积大约是900万平方千米,约是欧洲面积的10分之9,约是...


0