甲乙两个港口相距264千米,一艘船顺水每小时11千米,逆水每小时行8千米,这艘船在甲乙港之间往返一次,需要多少时间

idkuge 1年前 已收到3个回答 举报

lenovohz 幼苗


264÷11+264÷8=24+33=57
答:往返一次要57小时


3

fnxx 幼苗


264/11+264/8=57小时


2

bmtyy 幼苗


57


2